На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Аляске захотели снести памятник главе русских поселений Баранову

Группа жителей Аляски потребовала снести памятник первому главному правителю русских поселений в Северной Америке Александру Баранову. Об этом в пятницу, 26 июня, передает ТАСС со ссылкой на управляющего городом Ситка Джона Лича.

По его словам, на острове, где расположен памятник, появились недовольные, которые проводят мирные протесты против статуи. Он отметил, что это продолжение тенденции, которая последний месяц характерна для всех штатов Америки.

По мнению протестующих, памятник оскорбляет чувства представителей коренных народов. Лич также добавил, что в Ситке есть и защитники статуи, которые напоминают о ее исторической ценности.

Тем не менее окончательное решение примет местный совет. В настоящее время рассматривается вариант сохранения монумента, а в качестве альтернативы предлагается поставить и памятник представителям коренных жителей Аляски – тлинкитам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх