На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Сингапура арестовали за долги российское судно, попавшее под санкции

Власти Сингапура арестовали российское судно "Севастополь" и теперь добиваются его конфискации. За время нахождения в порту у него накопился долг свыше 60 миллионов долларов.

Судно принадлежит российской компании "Гудзон", в 2018 году попавшей под американские санкции по КНДР. По мнению американских властей, "Севастополь" и ещё пять судов компании занимались поставкой нефтепродуктов Северной Корее вопреки санкциям.

По данным РИА Новости, из-за нахождения в санкционном списке судно и застряло в порту Сингапура - у него отказали вспомогательные двигатели, а местные компании отказались работать с судном, которое находится под санкциями. Российских же ремонтников не пустили в Сингапур под разными предлогами. ТАСС сообщает, что судно к тому же было вынуждено стоять в порту из-за груза, к которому возникли вопросы у таможни. На борту находятся 12 моряков. 

По словам замдиректора "Гудзона" Валерия Улискина, "Севастополь" прибыл в порт Сингапура в феврале 2019 года. За время стоянки у него накопился долг свыше 60 миллионов долларов. Выплатить его в настоящее время компания не в состоянии, и власти Сингапура обратились в суд за разрешением продать судно. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх