На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутаты предложили ужесточить наказание за оскорбление власти и госсимволов

Группа депутатов сочла, что наказание, предусмотренное за распространение фейковых новостей и за оскорбление власти и госсимволов в интернете, чересчур мягкое. Парламентарии предлагают повысить штрафы в несколько раз.

речь идёт о законопроектах, принятых Государственной Думой в первом чтении в конце января. Один из них предусматривает ответственность за распространение в интернете и СМИ "заведомо недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений". Другой же придумает наказание за публикации с оскорблениями в адрес органов власти, государству и государственным символам, обществу и Конституции.

Согласно первоначальной редакции, за фейковые новости предлагается наказывать штрафом от трёх до пяти тысяч рублей, а за оскорбление госсимволов - от одной до пяти тысяч рублей. Группа депутатов в среду внесла поправки, в который размер штрафов предлагается увеличить. За оба правонарушения предлагается штрафовать на сумму от 30 до 100 тысяч рублей. За повторное правонарушение штраф составит уже от 100 до 300 тысяч. Авторы документа объяснили это тем, что наказание в тысячу рублей "незначительно" и не остановит правонарушителей.

А вот для юридических лиц наказание предлагается, наоборот, смягчить и штрафовать на сумму от 200 до 500 рублей. В первоначальной редакции речь шла о сумме от 400 тысяч до миллиона рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх