На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Начальник Генштаба ВС допустил возникновение военного конфликта

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов дал оценку ситуации в мире с точки зрения возможности возникновения военного противостояния. По его мнению, предпосылки к крупномасштабной войне отсутствуют, однако военный конфликт нельзя исключать.

По мнению начальника Генштаба, обстановка в мире остаётся нестабильной, а её развитие приобретает всё более динамичный характер. В такой ситуации нельзя исключать возможность кризисных ситуаций, которые могут вылиться в военный конфликт крупного масштаба. На это же указывает и усилившаяся интенсивность военных учений НАТО, а также переброска сил на восток. Как заявил Герасимов изданию "Красная звезда", это говорит о подготовке альянса к крупномасштабному конфликту.

В этих условиях продолжает сохраняться неопределённость в сфере контроля над ядерными вооружениями из-за позиции США. Договор СНВ-3 истекает в скором времени, но о его продлении Вашингтон пока не заявлял. В то же время на недавнем саммите НАТО в Лондоне было принято решение о признании космического пространства сферой ведения боевых действий наравне с четырьмя другими - морским, воздушным и киберпространством, а также сушей.

Для снижения риска опасных ситуаций, которые могут положить начало военному конфликту, Герасимов считает необходимым возобновление взаимодействия России и НАТО. 

Герасимов прав, когда говорит, что с НАТО надо возобновлять отношения. Война всегда случается тогда, когда ее ждут. Только взаимное доверие может помочь избежать конфликта, потому что даже маленькая стычка может привести к глобальной катастрофе и это надо избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх