На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Меркель предложила создать Совет Безопасности Европы

Во время выступления перед парламентариями в Страсбурге канцлер Германии Ангела Меркель предложила создать европейский Совет Безопасности.

По ее словам, члены этого Совета могли бы работать по принципу сменяемости, а сама организация гораздо быстрее готовила бы важные решения.

Канцлер подчеркнула, что только сплоченная Европа может быть достаточно сильна, чтобы к ней прислушивались на мировой арене, и только так ЕС сможет выжить как сообщество.

Она также поддержала идею создать общую европейскую армию, которую ранее выдвинул президент Франции Эммануэль Макрон. Канцлер уверена, что такая армия показала бы миру, что новая война между европейскими странами невозможна.

Меркель особенно подчеркнула, что эта армия не была бы против НАТО, наоборот, стала бы дополнением к альянсу.

На прошлой неделе Эммануэль Макрон выступил с предложением создать общеевропейскую армию, которая смогла бы защитить Европу против многочисленных попыток вмешательства в ее внутренние дела и киберпространства, в том числе, от Китая, России и даже США.

Идея не понравилась американскому лидеру Дональду Трампу, который назвал ее оскорбительной и заявил, что для начала было бы неплохо, если бы страны-члены НАТО заплатили свою долю в Организацию, субсидируемую на данный момент США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх