На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦИК Турции назвал кандидата от оппозиции победителем на выборах мэра Стамбула

Победителем на повторных выборах мэра Стамбула стал кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу. Об этом объявил глава ЦИК Турции Сади Гювен.

По данным избирательной комиссии, Имамогла набрал 54,21 процента голосов. Его соперник, кандидат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и соратник президента Турции Бинайли Йылдырым смог заручиться поддержкой 44.99 процента избирателей. 

Глава ЦИК добавил, что опротестовать результаты выборов можно в течение двух дней. Имамоглу вступит в должность мэра после рассмотрения всех апелляций. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже поздравил Имамоглу с победой. 

Экрем Имамоглу победил на прошедших 31 марта выборах главы Стамбула, набрав 48,8 процента голосов, и в середине апреля вступил в должность. Однако после того, как ПСР подала апелляцию, ЦИК отменил результаты выборов и назначил повторное голосованием. Комиссия объяснила это решение выявленными нарушениями - некоторые члены избиркомов были назначены не из числа госслужащих, а часть протоколов не имела подписей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх