На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайские медики перечислили самые опасные позы для сна

Врач из Пекинской реабилитационной больницы Лю Чунь рассказал, какие позы для сна считаются самыми вредными для организма. По его словам, всего их три.

В первую очередь, речь идет о привычке засыпать на боку, что может привести к искривлению позвоночника. Медик пояснил, что в таком положении поясничные мышцы находятся в напряжении и со временем начинают терять эластичность. В результате это негативно сказывается на всем поясничном отделе позвоночника и приводит к болям в спине.

Кроме того, Лю Чунь не рекомендует спать на животе, так как в этой позе происходит смещение шейных позвонков. По его словам, это чревато развитием шейного спондилеза и болей в пояснице. Также врач не советует спать головой на высокой подушке, чтобы не искривлять позвоночник.

Дабы избежать проблем со здоровьем, медик порекомендовал использовать две подушки. Одна должна быть под головой, при этом следует подобрать оптимальную высоту, а другую нужно обхватить двумя ногами, согнув их в коленях примерно на 130 градусов. Таким образом позвоночник должен оказаться на одной прямой линии, а мышцы смогут расслабиться.

Любителям спать на боку Лю Чунь посоветовал использовать опору под руку и ногу. Однако он подчеркнул, что людям с заболеваниями сердца засыпать на левом боку не следует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх