На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России запретили пополнять наличными электронные кошельки - и транспортные карты тоже

Вступили в силу поправки в российской законодательство, ограничивающие возможность пополнять наличными анонимные электронные кошельки. Это касается не только сервисов "Яндекс. Деньги", "Web Money", PayPal и подобных, но и транспортных карт. 

Новые меры начали действовать в России с третьего августа. Теперь пополнить электронные кошельки в платёжных терминалах и офисах операторов связи нельзя - для внесения средств необходимо идентифицироваться и привязать свой банковский счёт. Новшества затрагивают такие сервисы, как PayPal, "Яндекс. Деньги", "Web Money", "QIWI-кошелек", VK-Pal и другие аналогичные.

Коснется новшество и транспортных карт. Во многих регионах такие карты в основном пополняются наличными с помощью терминалов. Теперь терминалы придётся переоборудовать на оплату с помощью банковских карт. Пополнять карты можно в банках, а также через мобильное приложение и интернет. Каким образом карты будут пополнять пенсионеры, которые не всегда в ладах с техникой, пока непонятно. 

Ассоциация банков России ранее выступала с предложением сделать исключение для транспортных карт и карт для школьников. В Банке России заявляли, что не против этого, если есть техническая возможность это осуществить. 

С помощью этих нововведений власти намерены отслеживать тех, кто использует электронные кошельки для незаконной деятельности, в частности, финансирования терроризма и нелегальный оборот наличных. Представители сервисов, однако, заявили, что подавляющее большинство электронных кошельков уже являются идентифицированными, а доля анонимных - незначительна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх