На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Фон Браун в 1953 году предсказал «человека по имени Илон», который отправит людей на Марс

Mars Project («Проект «"Марс"»), написанный Вернером фон Брауном в 1953 году, похоже, предсказал приход к власти миллиардера Илона Маска и его космические амбиции. Немецкий конструктор заявил, что первый полет человека на Марс организует ученый по имени Илон.

Нехудожественная научная работа стала «самой влиятельной книгой по планированию полетов людей на Марс». На странное предсказание обратил внимание пользователь Twitter Тоби Ли. Разместив фото научно-популярной книги, Ли написал: «Говоря о судьбе, знаете ли вы, что в книге фон Брауна «Проект "Марс"» 1953 года упоминается человек по имени Илон, который доставит людей на Марс?».

Его поддержал еще один юзер сети под ником Pranay Pathole. Он поделился переведенной на английский язык страницей книги, где упоминается Илон. «Вы уверены, что это правда?», - написал в ответ Маск.

Однако перевод указывает на то, что Илон - это не имя, а, скорее, звание или должность, «что-то вроде избранного меритократического президента», пишет Express.

Согласно книге, «марсианским правительством будут руководить десять человек, лидер которых был избран всеобщим голосованием на пять лет и получил титул «Илон»».

По странной иронии судьбы Илон Маск однажды назвал себя «императором Марса». Генеральный директор SpaceX и Tesla объявил в октябре прошлого года, что надеется отправить пилотируемую космическую миссию на Красную планету уже в 2024 году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх