На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Устроивший стрельбу в мечетях отказался от адвоката

Гражданин Австралии Брентон Таррант, обвиняемый в организации стрельбы в двух новозеландских мечетях, намерен самостоятельно защищать себя в суде. Об этом сообщил адвокат Ричард Питерс.

Он был назначен судом в качестве защитника Тарранта и уже представлял его на заседании 16 марта. Питерс рассказал газете The New Zealand Herald, что Таррант отказался от его услуг. По его словам, австралиец хочет самостоятельно представлять себя на будущих судебных заседаниях. Адвокат предположил, что тот намерен использовать судебные слушания в качестве площадки для пропаганды своих взглядов.

Питерс добавил, что во время общения с подзащитным тот не выразил сожаления по поводу устроенной им стрельбы, во время которой, по последним данным, погибло 50 человек. В то же время адвокат усомнился в наличии у Тарранта каких-либо психических расстройств.

Стрельба произошла в новозеландском городе Крайстчерч в пятницу, 15 марта. По подозрению в причастности к атаке были задержаны три человека, но обвинение пока предъявлено только одному из них - Брентону Тарранту.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх