На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вы мне звонили: стоит ли перезванивать на пропущенные вызовы?

На пропущенный вызов цивилизованные люди обычно перезванивают. В нынешних реалиях благовоспитанность может вылиться боком. Мошенники приноровились «разводить» доверчивых граждан не только в разговорах, но и просто звонить, а потом бросать трубку.

Зачем? Чтобы выявить наиболее психологически податливых людей. Эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук поясняет уловку - люди, которые готовы к общению, сделают ответный звонок. И таким образом выявляются самые уязвимые в эмоциональном плане люди. Те же, кто заведомо считает, что получил звонок от мошенников или спамеров, точно не перезванивает. А у жуликов есть прекрасная возможность не тратить на них свои ресурсы.

РИА "Новости" эксперт заявил - это хороший способ преодолеть психологический рубеж доверия. Когда человек перезванивает сам, он подсознательно больше доверяет тому, кто на другом конце провода. Мошенники приноровились и звонки со сбросом доверили вообще автодозвонщикам. Так злоумышленникам удается обзвонить большее количество жертв за короткий срок.

Избежать таких нежелательных звонков можно лишь перестав перезванивать незнакомым номерам совсем или скачав специальную программу, определяющую звонки спамеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх