На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генпрокурор Германии распорядился взять под наблюдение действия властей Белоруссии

Сейчас это может показаться несерьезным, но грозит проблемами некоторым белорусским чиновникам, силовикам и самому Лукашенко после его отставки.

Генеральный прокурор Германии инициировал процесс наблюдения за действиями белорусских властей в отношении жителей страны. Это первый этап официальной процедуры, который может подготовить будущие расследования против преступлений белорусских чиновников. 

Об этом сообщает газета der Tagesspigel. По данным издания, генпрокурор распорядился взять под наблюдение случаи насилия на фоне протестов в Белоруссии, начавшихся после президентских выборов. Впоследствии на основании полученных данных могут быть начаты расследования в отношении белорусских чиновников и силовиков. Кроме того, федеральная прокуратура сможет быстрее расследовать дело против Лукашенко после того, как он сложит свои полномочия. 

Газета уточняет, что речь идет не о расследовании вынужденной посадки рейса Афины-Вильнюс в Минске. Решение было принято в связи с жалобой, которую в начале мая подали немецкие юристы от имени белорусских граждан, арестованных после протестов. Адвокаты ссылались на принципы универсального права, предполагающие возможность привлечения к ответственности за преступления в другой стране, если они нарушают международные нормы. Издание указывает, что подобные прецеденты уже были.

Стоит отметить, что Германия, также как и другие страны Евросоюза, не признали итоги президентских выборов 2020 года и не считают Александра Лукашенко легитимным главой государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх