На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Таджикистан сообщил о трех погибших в результате столкновений на границе с Киргизией

Трое граждан Таджикистана погибли в результате столкновений на границе с Киргизией. Ранено - более 30 человек, в том числе мэр города Исфара. Со стороны Киргизии число летальных исходов возросло до двух. 

Ситуация на границе обоострилась накануне. Днем 29 апреля между военными Таджикистана и Киргизии началась перестрелка, ответственность за эскалацию обе стороны возложили друг на друга. К границе начали стягивать дополнительные силы, Киргизия заявляла об усилении военного присутствия. 

Ранее сообщалось об одном погибшем и 16 пострадавших со стороны Киргизии. По последней информации, погибли уже два человека и 26 пострадали. 

Среди граждан Таджикистана - трое погибших. Ранен 31 человек, в том числе мэр города Исфара Баховаддин Баходурзода. Он получил огнестрельное ранение в плечо, но, как сообщили в администрации, поводов для беспокойства нет. 

По последней информации, Таджикистан и Киргизия договорились о  прекращении огня и отводе сил на места прежней дислокации. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх