На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон о наказании для лидеров ОПГ

Государственная дума в четверг приняла в окончательном, третьем чтении закон, который предусматривает ужесточение наказания для лидеров и участников организованных преступных группировок. Документ был предложен президентом России Владимиром Путиным.

За создание или руководство ОПГ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штрафа до пяти миллионов рублей. На такой же срок предлагается сажать в тюрьму и за участие в собраниях организаторов преступного сообщества, но штраф в этом случае будет меньше - до миллиона рублей.

Наказание предусмотрено и для лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии. Срок лишения свободы для них составляет от 15 до 20 лет со штрафом до пяти миллионов рублей и ограничением свободы до пожизненного заключения.

При этом возможность условного отбывания наказания исключена. Однако документ предусматривает, что лицо, покинувшее ОПГ или же сотрудничавшее со следствием, может быть освобождено от уголовное ответственности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх