На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве и Подмосковье отменили систему QR-кодов

Три недели просуществовала в Москве система QR-кодов. Власти столицы неожиданно объявили, что не только не собираются распространять эти требования на летние веранды, как заявлялось еще недавно, но и вообще решили их отменить.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 19 июля QR-коды в заведениях общепита требоваться не будут. Решение, как он пояснил, связано с улучшением ситуации с коронавирусов и "хорошей динамикой вакцинации". Аналогичное решение приняли и в Подмосковье. С того же дня система QR-кодов будет носить не обязательный, а рекомендательный характер.

С 28 июня посетить столичные кафе, рестораны, бары и прочие подобные заведения в столичном регионе могли только привившиеся, переболевшие коронавирусом или получившие отрицательный ПЦР-тест. Для входа нужно было предъявить QR-код. Без него можно было посидеть на летних верандах, но, как предупреждали столичные власти, только до 1 августа.

Для проверки соблюдения заведениями этого требования организовывались рейды. Теперь некоторым барам и ресторанам грозят крупные штрафы за нарушения. Владельцы заведений недавно обратились к властям с просьбой рассмотреть возможность более лояльного подхода к проверкам, ведь контроль за наличием QR-кодов осуществляется только силами официантов, у которых есть и другие обязанности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх