На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России может закрыться каждый десятый магазин

До конца 2020 года в России закроется не менее 10% магазинов, заявили аналитики InfoLine. По словам экспертов, это вызовет серьезные изменения в отрасли, передает «Интерфакс».

«Это, в свою очередь, приведет к консолидации отрасли, потому что сегодня наш FMCG-рынок (товаров повседневного спроса — прим.ред.) еще далеко не столь консолидирован, как развитые рынки Европы, Америки», — отметил глава компании Иван Федяков. Согласно данным аналитиков, на отечественный сегмент FMCG приходится только 1/3 оборота продуктов питания.

Федяков отметил, что из-за пандемии коронавируса рынок розничной торговли и общественного питания в России обрушился в апреле на 30%, в мае падение замедлилось до 25%, а в июне – до 10%. Однако хуже всего дела обстоят с продажей одежды, где показатели упали на 80-90%.

Кроме консолидации, на рынке появился еще один тренд — усиление конкуренции между форматами. Все это в итоге приводит к тому, что ассортимент, который ранее россияне покупали в гипермаркетах, теперь можно приобрести и в магазинах у дома, заключил Федяков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх