На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ширвиндт вспомнил мистику последнего дня Андрея Миронова, а дочь Мария показала фото родителей

Андрею Миронову могло бы быть сейчас 80. Но его нет уже 34 года. Александр Ширвиндт тот страшный момент в Риге, когда он выносил друга и актера с «Фигаро», называет, не иначе, как кошмаром. И ощущения помнит,  и его последние слова: «Шура, голова...».

В интервью «Московскому комсомольцу» Ширвиндт рассказал, что Миронов оставил после себя ощущение танцевальности, вокальности, шампанского 24 часа в сутки, о чем постоянно говорят... А на самом деле, считает Ширвиндт, фигура была трагическая. Потому что он все время болел.

«Оказалось, что в Риге у него в голове разорвалась бомба - эта огромная аневризма. И мистика то в чем? Во-первых, в Ригу в тот раз он почему-то позвал всех: приехала дочь Машка, Мари Владимировна, приехали друзья – почему-то он хотел, чтобы тогда все к нему приехали. И второй мистицизм: когда все случилось, и мы повезли его после спектакля в больницу, в это время именно в Риге шёл международный симпозиум нейрохирургов, весь цвет мировой нейрохирургии собрался», - вспомнил Александр Анатольевич.

Вспомнил и о том, что после осмотра Андрея врачи вышли белые, как бумага. Его не оперировали, потому что, когда увидели, что с ним случилось, пришли к выводу:  после операции он стопроцентно не вернулся бы к нормальной жизни.

И все это в сумме, по словам его коллеги и друга, давало другую сторону жизни Андрея Миронова - это была стоическая личность, которая все время превозмогала боль. При этом патологически обожал играть. Такими, по словам Ширвиндта, были также Табаков, Джигарханян, Гафт, режиссёр Владимир Басов. «Им только играть!!! Фанатизм такой. Это завидное качество - хотеть работать. И это не разбросанность была, а такая мания хотения - все почувствовать, понюхать, сыграть», - рассказал он.

8 Марта в Театре Сатиры - премьера об Андрее Миронове с загадочным названием «Театральный стриптиз». А актриса Мария Миронова, дочь Андрея Александровича и недавно скончавшейся Екатерины Градовой, опубликовала свадебный снимок родителей. По словам Марии, теперь родители вместе навсегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх