На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин присвоил звание Героя России космонавту Сергею Рыжикову

Космонавту-испытателю отряда космонавтов "Роскосмоса" Сергею Рыжикову присвоено звание Героя России. Его коллеги Фёдор Юрчихин и Олег Новицкий удостоились наград.

Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован в среду на официальном портале правовой информации. В нём отмечается, что звание Героя России Сергею Рыжикову присвоено "за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта на Международной космической станции". Кроме того, сообщается, что ему присвоено почётное звание "летчик-космонавт Российской Федерации".

Тем же указом космонавты Федор Юрчихин и Олег Новицкий награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" второй и четвертой степени соответственно.Отмечается, что они удостоились этой награды "за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики, укрепление международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства".

Рыжиков был командиром корабля "Союз-МС-02". Вместе с космонавтом Андреем Борисенко и астронавтом NASA Шейном Кимброу он отправился к Международной космической станции в октябре 2016 года. Фёдор Юрчихин совершил пять космических полётов, Олег Новицкий побывал в космосе дважды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх