На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правила сдачи экзамена на права изменятся в новом году

С начала нового года изменятся правила сдачи экзамена на водительские права. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

О том что такие изменения готовятся, было известно давно, однако конкретные сроки не назывались. По данным газеты "Коммерсантъ", масштабное реформирование процесса получения водительского удостоверения начнётся со следующего года. Причём ряд нововведений вступит в силу уже в январе. 

В частности, будет разрешено обучение вождению на магистралях, по которым можно передвигаться со скоростью свыше 60 километров в час. Кроме того, изменится возраст, с которого можно будет получить права на вождение троллейбуса, трамвая и автобуса - их будут выдавать не с 16 лет, как сейчас, а с 20.

Ожидается, что к октябрю 2020 года вступят в силу более масштабные изменения. Так, планируется ввести получасовой практический экзамен, который объединит "площадку" и "город". Сейчас это два разных элемента практической части испытания. При этом если сейчас кандидаты на получение водительских прав знают маршрут и могут заранее его обкатать, то с октября этой возможности они лишатся. Публиковаться будет только список улиц, которые планируется включить в экзамен.

Кроме того, ученики получат возможность аннулировать результаты экзамена. Для этого нужно будет подать жалобу на отрицательную оценку экзаменатора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх