На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Для мигрантов в России хотят ввести "контролируемое пребывание"

В планах министерства внутренних дел России ввести специальный правовой режим для иностранных мигрантов - «контролируемое пребывание». Он будет применяться, когда мигрант не имеет права находиться в России, но из-за сложившихся обстоятельств вынужден оставаться на территории РФ.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-центр МВД России, этот режим будет применяться к иностранцам, в отношении которых приостановлено исполнение решений о высылке или им ограничен выезд из России в связи с необходимостью исполнения назначенных наказаний или участием в судебных разбирательствах.

Может он распространяться и на иностранцев, подлежащих высылке из России, но при этом страдающих социально опасными инфекционными заболеваниями. А также тех, кому выдано предписание Роспотребнадзора о соблюдении определенных санитарных правил, в том числе режима самоизоляции.

К мигрантам, которые будут находиться под действием названного правового режима, могут быть применены некоторые ограничения. А в Кодекс об административных правонарушениях будут внесены статьи об ответственности иностранных граждан за нарушение режима контролируемого пребывания.

Особенно обострилась ситуация с пребыванием мигрантов в России после введения ограничений из-за пандемии коронавируса. Как сообщает Regnum, около 1,6 миллиона иностранных граждан не выехали из России после окончания срока их пребывания в стране. И режим «контролируемого пребывания» может позволить урегулировать правовой статус около 400 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх