На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На МКС нашли трещины еще в одном модуле

В российском сегменте Международной космической станции были обнаружены новые трещины. Космонавты заметили их в ходе обследования модуля "Звезда". Сейчас отсек с негерметичностями изолирован, но в РКК "Энергия" предупредили  высокой степени износа российского сегмента - он буквально "дышит на ладан".

"Звезда" - первый и самый старый модуль станции. Во время его обследования космонавты обнаружили несколько трещин. Они несквозные, однако, как отметил генеральный конструктор ракетно-космической корпорации "Энергия", руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, есть вероятность, что они со временем начнут расползаться. На такую мысль наводит обнаружение сквозных трещин в модуле "Звезда".

Системы российского сегмента станции значительно изношены, порядка 80% уже вышло за пределы гарантийного срока эксплуатации. По словам Владимира Соловьева, нет никаких гарантий, что после 2025 года системы продолжат работать. "На словах все убеждают, что ничего не поломается, но подписи под документами не ставят", - сказал он в интервью РИА Новости. На заседании президиума научно-технического совета "Роскосмоса" говорилось, что станция "дышит на ладан", добавил он.

Глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко в свою очередь заверил, что отсек с негерметичностями в модуле "Звезда" уже изолировали. Ситуация с безопасностью и работоспособностью станции находится под контролем, заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх