На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Подозреваемых в мошенничестве с имуществом актёра Баталова задержали

Следователи предъявили обвинение подозреваемым в мошенничестве с имуществом актёра Алексея Баталова. В деле, которое было возбуждено в сентябре этого года, два фигуранта - Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Сейчас они задержаны.

Месяц назад члены семьи артиста обратились в правоохранительные органы. Вдова Алексея Баталова Гитана Лентенко и его дочь Мария пожаловались, что злоумышленники обманным путём выманили у них крупную сумму денег и права на недвижимость. Речь идёт о двух квартирах, одна из которых в центре Москвы, мастерской актёра, а также доли в четырёхкомнатной квартире.

Большую часть своего имущества Алексей Баталов завещал младшей дочери Марии, которая с рождения страдает ДЦП. Как удалось выяснить журналистам, актёр хотел, чтобы о ней заботилась её старшая сестра Надежда. Однако опекать женщину стали актриса Наталья Дрожжина и её супруг Михаил Цивин. По данным "КП", между наследницей актёра и Натальей Дрожжиной был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, по которому та и получила упомянутое имущество.

Цивин же, который после смерти Баталова делал заявления от имени его семьи, утверждал, что в завещании старшая дочь актёра вообще не упоминалась. Надежда же с самого начала этой истории хранит молчание.

Теперь же стало известно, что Дрожжина и Цивин задержаны, им уже предъявили обвинение по статье о мошенничестве. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Наталья Дрожжина принимала участие в съёмках ряда фильмов, где снималась, в основном, в эпизодических ролях. Большой известности как актриса она не получила, однако в последние годы стала частым гостем популярных ток-шоу на российском телевидении. После того, как история с имуществом Баталова получила огласку, заговорили о том, что это не единственная афера супружеской пары. Пока, однако, СК новых дел не заводил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх