На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В "радиационном" поезде из Германии нашли источник излучения

Он находился в вагоне для маломобильных граждан.

Специалисты обнаружили источник излучения в поезде, который накануне прибыл из Берлина в Москву. Теперь его дезактивацией займётся дочернее предприятие РЖД. 

Днём ранее стало известно о прибывшем из Германии поезде, в котором был в несколько раз повышен радиационный фон. Пассажиры покинули поезд по прибытии в Москву, а платформа оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Выяснилось, что источник радиации находился в вагоне для маломобильных граждан. Предполагается, что он может быть связан с одним из пассажиров, который проходил лечение от онкологического заболевания с помощью радиоизотопов, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, выявленная доза радиации в три раза превышала предельную допустимую норму. "Комсомольская правда" уточняет, что источником излучения был радиоактивный изотоп йод-131.

Поезд, в котором было выявлено повышение радиационного фона, был отогнан в депо "Киевская" для дезактивации. Этим будут заниматься специалисты "Федеральной пассажирской компании" - "дочки" РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх