На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На космодроме "Восточный" выявили новые дефекты

На космодроме "Восточный" были обнаружены новые дефекты - нарушения в гидроизоляции стартового сооружения и системе отведения дождевых вод. Это следует из договора подряда, размещённого на портале госзакупок.

Договор предполагает разработку технических решений, корректировку рабочей и сметной документации, не связанных с ошибками проектирования, замену проектного оборудования и материалов по объекту "Космодром Восточный".

В частности, было обнаружено, что шов фундамента стартового стола выполнен не по проекту.

"Дефект критический", - указано в документе.

Также были найдены протечки через швы бетонирования и отверстия крепления опалубки, дефекты в резервуарах-накопителях дождевых вод и на центральном распределительном пункте, где для соединения арматуры вместо муфты применена сварка. Кроме того, нарушения были найдены в документации - так, акт освидетельствования представлен раньше получения результатов испытаний.

Это не первый случай обнаружения проблем на космодроме. Два месяца назад стало известно об обнаружении пустот под стартовым столом на "Восточном". По данным Генпрокуратуры. общий ущерб от нарушений на космодроме превысил 10 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх