На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онкологи назвали необычный признак рака кишечника

Под раком кишечника обычно имеют в виду злокачественную опухоль, которая развивается в любом месте органа. Ранние признаки болезни, как правило, довольно «размыты» и их легко спутать с менее серьезными заболеваниями. Из-за этого опухоль получает время, чтобы прогрессировать, и шансы на успешное лечение падают в несколько раз.

По словам врачей, чтобы не пропустить развитие болезни стоит обратить внимание на несколько симптомов. Одним из первых являются тенезмы, сообщает Express Health.

При этом состоянии возникает ощущение невозможности опорожнить кишечник. Обычно оно сопровождается режущими, жгучими или тянущими болями в животе.

«Тенезмы могут вызывать несколько заболеваний. К ним относятся воспалительные заболевания кишечника, рак кишечника, а также различные расстройства, которые влияют на способность мышц перемещать пищу через орган», - рассказали врачи. «Симптомы могут приходить и уходить или сохраняться в течение длительного времени», - добавили они.

К другим ранним признакам опухоли кишечника также относят кровь в стуле и необъяснимую потерю веса. Онкологи предупреждают, что все эти симптомы могут указывать и на менее серьезные заболевания, однако в случае появления любых сбоев в работе организма лучше всего пройти медицинское обследование. При обращении в больницу врач должен расспросить о продолжительности симптомов, их частоте, диете и образе жизни, а также взять анализ крови, стула и сделать КТ брюшной полости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх