На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генпрокуратура назвала регионы с самым высоким и самым низким уровнем коррупции

Генпрокуратура назвала регионы с самым высоким и самым низким уровнем коррупции. По словам генпрокурора Игоря Краснова, число выявленных преступлений коррупционной направленности растёт второй год подряд, в прошлом году была зафиксирована 31 тысяча таких преступлений.

По данным Генпрокуратуры, самый высокий уровень коррупции в Мордовии, Чувашии, Камчатке, а также в Архангельской, Брянской, Магаданской, Новгородской, Оренбургской, Саратовской и Тюменской областях. Коэффициент преступности в этих регионах варьируется от 26,21 до 29,68, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад ведомства. 

В то же время в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской и Пензенской областях, а также Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе наблюдается обратная ситуация. Уровень коррупции там самый низкий по России.

Накануне Игорь Краснов, выступая в Совете Федерации, сообщил, что за последний год увеличилось число коррупционных преступлений, совершённых организованными группами, а также связанных с "откатами" в сфере госзакупок и фактами взяточничества. В то же время в России в 70 раз чаще стали изымать коррупционные активы чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх