На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат Европарламента от Польши призвал ввести санкции против РФ из-за Белоруссии

Депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский считает, что санкции за протесты в Белоруссии надо ввести против России. Ранее в ЕС звучали мнения о введении санкций против Белоруссии в связи с происходящим там. Однако польский представитель в ЕП считает, что последнее похоже на наказание меча, а не руки.

Сариуш-Вольский считает, что белорусы сами справятся со строительством демократии, «если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии».

Он также выразил сожаление недостаточно жесткой реакцией Евросоюза на события в Белоруссии. И заявил, что сегодня те, кто имеют власть в Европейском союзе, ставят отношения и бизнес с Россией выше поддержки демократических движений в Белоруссии. И это, по его мнению, признание того, что в каком-то смысле, это территория российского влияния.

Как сообщает РИА "Новости", он назвал реакцию Евросоюза на события в Белоруссии недостаточной, в каком-то смысле, позорной и мало смелой. Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, соглашаясь с Сариуш-Вольским, высказался к тому же в том ключе, что хотел бы, чтобы все происходящее в Белоруссии побудили Германию пересмотреть свое отношение к строительству «Северного потока-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх