На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый коронавирус, зафиксированный в Китае, передается от человека к человеку

Глава специальной комиссии экспертов государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая заявил, что случаи передачи от человека к человеку нового коронавируса уже есть. В эфире Центрального телевидения Китая Чжун Наньшань рассказал, что в провинции Гуадун заболели два человека, которые не ездили в Ухань. Но зато ездили их родственники, которые заразились там новым вирусом.

Известно также о 14 заболевших медиках. Так что можно предположить инфекционную природу вируса. Председатель КНР Си Цзиньпин выступил с требованием остановить распространение нового типа коронавируса.

Уже известно, что местом распространения нового вируса стал рынок морепродуктов в Ухане. В городе проживает 12 миллионов человек. Как сообщил НТВ, в городе несколько рыбных рынков. Но заболевшие посещали одну и ту же торговую точку.

На настоящий момент известно уже о 200 заболевших в городе Ухань. Есть заболевшие в Пекине, Шеньчжене, Шанхае. Двое умерли.

За пределами Китая коронавирус зафиксирован в Таиланде, Японии и Южной Корее. Еще один человек отправлен на карантин в Сингапуре. В России новый вирус не зафиксирован. В Роспотребнадзоре заявили, что предпринимаются все меры предосторожности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх