На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россиян могут начать раньше отпускать на пенсию при отсутствии работы

У россиян может появиться возможность раньше выходить на пенсию в случае потери работы. Это предусмотрено проектом документа, подготовленного Минэкономразвития, Минфином и Минтруда, пишет газета "Известия".

По данным издания, ведомства направили в правительство общенациональный план действий по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Один из пунктов этого документа касается досрочного выхода на пенсию. Как сообщает газета, проект предполагает возможность уйти на пенсию для граждан, потерявших работу за три года до наступления пенсионного возраста. Это условие касается всех граждан независимо от трудового стажа.

Если документ в его текущем варианте будет одобрен, то в этом году потерявшие работу женщины смогут уйти на пенсию в 53,5 лет, а мужчины - в 58,5 лет.

В свое время эксперты предупреждали правительство, что принятие известной реформы может привести к безработице в старшей возрастной группе. Эпидемия эти процессы ускорила и обострила. И сейчас власти вынуждены продумывать варианты ликвидации безработицы.

Также пока не понятно в каком объеме будут выплачивать пенсию тем, кто выйдет раньше. В 90-е годы, когда массово стали закрываться предприятия, также практиковали досрочный выход на пенсию. Однако выплаты им были заметно ниже и до сих пор они остаются минимальными. Впрочем, у отчаевшихся заработать на кусок хлеба людей может не остаться иного выбора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх