На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны опровергло сбой при запуске ракеты на учениях "Гром-2019"

Министерство обороны отреагировало на публикацию, в которой говорилось о сбое при запуске ракеты, произошедшем на учениях "Гром-2019" на прошлой неделе. В ведомстве заявили, что отмена пуска была запланированной.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что на учениях, финальным этапом которых руководил президент России Владимир Путин лично, планировалось запустить две межконтинентальных баллистических ракеты. Сообщалось, что речь идёт о ракетах Р-29Р, принятых на вооружение ещё в 1977 году.

Однако запустить удалось только одну из них - вторая не вышла из шахтной пусковой установки. Источники издания предположили, что это может быть связано с отказом некоторых систем подлодки. 

В Минобороны заявили, что информация о сбое на учениях не соответствует действительности. Как пояснили в ведомстве, учения проводились с целью проверки системы боевого управления Вооружёнными Силами. Там подчеркнули, что отмена запуска второй ракеты была запланированной - от него было решено отказаться после проверки технического состояния ракеты. На успешность проведения учений это не повлияло. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх