На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

И Новый год под "черным небом": В Красноярске в восьмой раз за 2020-й ввели надоевший режим

Режим "черного неба", похоже, подпортит жителям Красноярска подготовку к новогодним праздникам. Уже ставший в городе притчей во языцех, он вводится в краевом центре с 19:00 (15:00 мск) часов субботы. И продлится ближайшие четыре дня, как минимум – до 29 декабря.

Об этом говорится в сообщении Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. И это уже восьмой раз с начала года, когда режим неблагоприятных метеоусловий вносит в жизнь красноярцев малоприятные перспективы. По сообщениям ТАСС, в последний раз он действовал с 27-30 ноября.

В такие дни источником смога становятся выхлопные газы и многочисленные выбросы предприятий. Красноярск окружен горами, и в безветренную погоду в воздухе над городом скапливаются вредные вещества. Такие условия неблагоприятны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Предприятиям предписывается сократить выбросы в атмосферу, а горожанам - меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей. Но каких-то радикальных подвижек в этом вопросе так и не происходит.

Тема слишком частого «черного неба» над Красноярском выходила и на всероссийский уровень обсуждения. Правда, по преимуществу, в социальных сетях. Не в силах терпеть катаклизм, который трудно назвать только природным, красноярцы обращались за помощью даже к известным блогерам и шоуменам.

Сергей Шнуров посвящал теме свой стих в Инстаграме. Прикреплял к нему несколько полных отчаяния сообщений от красноярцев. Еще тогда в саркастическом стихе констатировал: «Ждут, когда случатся трупы, вот тогда забьют в набат, да и то не очень сразу". И заявлял: «Можем освещать заразу, только если из Китая».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх