На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Австрия заморозила активы россиян на сумму более 250 миллионов евро

Власти Австрии раскрыли объем средств, замороженных к настоящему моменту на счетах россиян в рамках введенных санкций. Речь идет о сумме свыше 250 миллионов евро. 

Об этом сообщает телеканал ORF со ссылкой на релиз правительства страны. Выявлением счетов, принадлежащих попавшим под санкции российским гражданам, занимается межведомственная группа при Управлении государственной безопасности и разведки МВД, созданная специально для этой цели.

В документе указано, что в общей сложности было заморожено 254 миллиона евро на 97 счетах. Помимо этого было обнаружено пять подозрительных записей в земельном кадастре. 

Отмечается также, что при расследовании были обнаружены попытки скрыть принадлежность имущества. Работа по выявлению активов осложняется трудностями при установлении связей между корпоративными структурами, трастовыми компаниями и подсанкционными лицами.

О заморозке счетов и активов, с россиянами, ранее сообщали и другие страны. Так, Швейцария заморозила активы на общую сумму 8 миллиардов евро, Каймановы острова  - 7,3 миллиарда, Люксембург - 2,5 миллиарда, Италия - 900 миллионов, Франция - 850 миллионов, Нидерланды - 200 миллионов, Германия - 95 миллионов. еврокомиссия в начале апреля оценивала стоимость замороженных в ЕС активов в 29,5 миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх