На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Рома" обошёл "Богемскую рапсодию" в главной номинации BAFTA

В Лондоне прошла церемония вручения премии британской академии кино и телевизионных искусств - BAFTA. Обладателями наибольшего числа наград стали "Рома" Альфонсо куарона и "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса. Эти картины завоевали четыре и семь наград соответственно.

Победителем в главной категории - "Лучший фильм" стала работа Куарона, а сам он был отмечен как лучший режиссёр. "Рома" также получил награды за операторскую работу, а также как лучший фильм на иностранном языке.

В главной категории картина Куарона обошла "Богемскую рапсодию", режиссёр которой был исключён из списка номинантов на получение премии BAFTA из-за скандала с домогательствами. Брайана Сингера обвинили в развратных действиях в отношении лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.Члены Британской киноакадемии сочли его поведение неприемлемым и лишили номинации.

Тем не менее актёр Рами Малек, сыгравший в "Богемской рапсодии" Фредди Меркьюри, стал лауреатом премии в номинации "Лучшая мужская роль". На победу в этой категории претендовали также Брэдли Купер, Кристиан Бейл, Вигго Мортенсен и Стив Куган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх