На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

У белорусского протеста сегодня женский день

Тысячи женщин в субботу прошли маршем по центральным проспектам Минска в защиту пострадавших во время прошлых мирных акциях по всей стране. В руках они держали цветы и плакаты с призывами к Лукашенко уйти.

По предварительным оценкам от пяти до десяти тысяч белорусок в 16.00 собрались на площади Победы в центральной части Минска, после чего пошли маршем по проспекту Независимости в сторону Октябрьской площади. Однако дорогу им перегородил ОМОН. Тогда дамы развернулись и направились к площади Якуба Коласа, а затем в район Нямиги. Основным лозунгом марша стал: «Я гуляю!»

Среди участниц марша член Координационного совета Мария Колесникова, передает РБК. Среди плакатов журналисты отмечают такой: «Место женщины у плиты. Могильной плиты диктатора». На вопрос «Куда вы все», женщины со смехом отвечают «За огурчиками» (по маршруту движения находится известный Комаровский рынок), передает белорусcкий портал Tut.by.

Сообщений о том, что милиция, ОМОН и другие силовики задерживали женщин пока не поступало, хотя автозаков вдоль проспекта, по которому проходил марш было предостаточно. Зато есть сведения о задержании мужчин, среди которых два корреспондента «Радио Свобода».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх