На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мень подал в отставку с должности аудитора Счетной палаты - и не без повода

Михаил Мень подал заявление об отставке с поста аудитора Счетной палаты. Ранее он был фигурантом уголовного дела о растрате 700 миллионов рублей, но в середине мая оно было прекращено - за истечением срока давности.

Как сообщил полпред президента в Совете Федерации Артур Муравьев, представление об освобождении Меня от должности поступило в верхнюю палату парламента. Комитет Совфеда по бюджету и финансовым рынкам досрочную отставку Меня поддержал. Совфед намерен рассмотреть этот вопрос 2 июня, передает ТАСС.

Предполагается, что на посту аудитора Меня может сменить первый вице-президент Центра стратегических разработок Наталья Трунова.

Решение о досрочной отставке аудитора Счетной палаты принимается в случае утраты доверия, нарушения им законодательства, злоупотреблений по службе, личного заявления об отставке, а также признания его недееспособным.

Михаил Мень был фигурантом уголовного дела о растрате. По версии следствия он, будучи губернатором Ивановской области (2005-2013 годы), организовал преступную группу в целях хищения бюджетных средств, выделенных на развитие региона. Причем предполагаемое хищение было совершено еще в феврале-марте 2011 году, а уголовное дело по нему возбуждено почему-то лишь в конце 2020 года.

Поскольку срок давности по таким делам составляет 10 лет, то в мае решением суда дело было прекращено. Однако прекращение дела в связи с истечением срока давности не является реабилитирующим обстоятельством.

И не сел, и не оправдался, но должности Михаил Александрович все же лишился.

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх