На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России вынесен первый приговор организаторам сообщества запрещённого АУЕ

В августе Верховный суд включил так называемое движение "АУЕ" в список запрещённых экстремистских организаций. А месяц спустя был вынесен первый приговор в отношении организаторов. Двое из трёх фигурантов получили реальные сроки.

На скамье подсудимых оказались жители Свердловской области. Супругов Николая и Наталью Бабарика, а также Артёма Зуева обвиняли в создании экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти. Как указано в сообщении Генпрокуратуры, Бабарика создал экстремистское сообщество "АУЕ", куда вошли его жена и Зуев. В течение семи лет он опубликовал в интернете более 30 тысяч материалов, в том числе содержащих призывы к экстремистской деятельности. 

Николай Бабарико получил семь лет колонии общего режима, Зуев - 3,9 лет тюрьмы. Наталья Бабарико отделалась условным сроком - суд приговорил её к четырём годам лишения свободы условно.

Движение "АУЕ" (что означает "Арестантский уклад един") было признано в России эстремистским и запрещено Верховным судом. В Генпрокуратуре считают, что движение пропагандирует криминальный образ жизни и противоправные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов, а его участники причастны к массовым беспорядкам и преступлениям экстремистской направленности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх