На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пропуска в Москве отменяются, а маски - нет: власти города решили не отменять это требование

В Москве с завтрашнего дня отменяются пропуска и график прогулок. Однако на масочный режим это не повлияет. Маски и перчатки в общественных местах по-прежнему обязательны. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Несмотря на отмену ограничений, москвичам придётся носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Сохраняются санитарные  требования и к организациям. Сергей Собянин напомнил, что опасность заражения коронавирусом сохраняется, и нельзя допустить новой вспышки эпидемии.

Ранее власти Москвы объявили, что с 9 мая снимается режим самоизоляции. Жители столицы, включая пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями смогут выходить на улицу и передвигаться по городу. Социальные карты и льготы при проезде в транспорте снова будут доступны, с 12 июня можно будет восстановить срок действия неиспользованных проездных. В течение июня постепенно будут отменяться и другие ограничения. На последнем этапе москвичам позволят пользоваться лавочками в парках и скверах, уличными тренажёрами и детскими площадками, откроется пассажирская навигация по Москве-реке, к обычной работе вернутся детские сады и учреждения соцзащиты.

Когда же планируется отменить масочный режим, пока не сообщается. Сергей Собянин ранее допускал, что носить маски придётся, пока не будет создана вакцина против коронавируса.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх