На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко: Россия не даёт согласия Белоруссии на поставки нефти из Казахстана

Минск рассматривает вариант поставок нефти из Казахстана как один из возможных. Белоруссия могла бы закупать топливо у этой страны, однако, как заявил Александр Лукашенко, Россия не даёт на то своё согласие. 

"Странно - наш союзник не даёт согласия на поставку нефти от нашего другого союзника", - приводит слова белорусского лидера агентство "БелТа".

Александр Лукашенко признал, что в настоящее время республика не может в полной мере заменить российскую нефть. Тем не менее Минск проолжает поиск возможных вариантов. По словам белорусского лидера, доля поставок российской нефти должна составлять 30-40 процентов, остальные объёмы планируется завозить из Украины и прибалтийских государств. 

Поставки российской нефти были приостановлены в начале января из-за разногласий в стоимости сырья. На прошлой неделе вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой заявлял, что ряду стран были направлены предложения о закупках нефти. В числе названых им государств был и Казахстан.

Тем временем удалось закупить нефть у Норвегии, которая будет поставляться в прибалтийские порты, а затем железнодорожным транспортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх