На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве, Тюмени и Сочи задержали шестерых предполагаемых соратников Тесака

В Москве, Сочи и Тюмени прошли задержания в расследования преступлений, совершённых в начале 2000- годов в отношении выходцев из стран Центральной Азии. Речь идёт о деле, показания по которому дал Максим Марцинкевич (Тесак) незадолго до своей смерти.

Всего задержали шесть человек. По версии следствия, они причастны к преступлениям, совершённых в нулевых против выходцев из других стран. 

Следствие полагает, что Марцинкевич принимал в преступной деятельности непосредственное участие в совершении преступления. В частности, СК считает его непосредственным участником убийства двух человек, совершённого в 2007 году в окрестностях подмосковного Королёва. Видеозапись преступления впоследствии была выложена в интернет. Незадолго до смерти Марцинкевич, как утверждает СК, дал показания, при проверке которых были обнаружены останки с признаками насильственной смерти. Личности убитых пока не установлены. 

Один из подозреваемых Семён Токмаков оказал вооружённое сопротивление, однако его удалось задержать. На допросе, как сообщили в СК, он дал показания о своей причастности к преступлениям "против лиц неславянского происхождения".

Подозреваемым предъявлены обвинения в совершённых организованной группой убийствах, следствие ходатайствует об их аресте. 

Марцинкевич был обнаружен мёртвым в камере СИЗО в сентябре. Считается, что он добровольно ушёл из жизни. В его камере обнаружили несколько посмертных записок. В одной из них, по словам его адвоката, он отрицает вину в преступлениях, которые ему инкриминирвали. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх