На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Австралия объявила дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине вслед за США

Австралия вслед за США объявила дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине. Чиновники и дипломаты из этой страны, как и их американские коллеги, не будут присутствовать на Играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. 

Об этом заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон. "Я так поступаю, потому что это отвечает национальным интересам Австралии", - приводит его слова Associated Press.  

Он отметил, что отношения Австралии и Китая в последнее время заметно ухудшились. Среди причин он назвал ситуацию с правами человека в Синьцзян-Уйгурском автономном округе, а также отношение Китая к мерам, предпринимаемым в Австралии в области обороны, в частности, к планам по приобретению атомных подводных лодок.

Олимпийский комитет Австралии поддержал решение властей. Китай со своей стороны после объявления о бойкоте призвал принять меры для нормализации двусторонних отношений.

Первыми о дипломатическом бойкоте объявили США. Власти Великобритании рассматривали возможность принять аналогичное решение, но пока о нем не объявляли. Между тем в Европарламенте призвали к "тотальному бойкоту" Олимпиады в Пекине. Заместитель председателя Европарламента Никола Бер заявила, что это наименьшее, что можно ожидать от западных стран в этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх