На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мэр Риги Нил Ушаков задержан по подозрению в коррупции

Сотрудники латвийского Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) задержали мэра Риги Нила Ушакова после проведения обысков в его квартире и рабочем кабинете.

О проведении следственных мероприятий стало известно днём в среду. Сотрудники KNAB провели обыски по месту жительства Ушакова, а также в мэрии, где, по имеющимся данным, были изъяты документы. Позже бывший депутат рижской Думы Руслан Панкратов сообщил на своей странице в Facebook о задержании мэра. По его словам, сотрудники KNAB везут Ушакова в следственный изолятор.

Тем временем оппозиция Рижской Думы начала сбор подписей за созыв внеочередного заседания, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке градоначальника.

По данным Delfi, следственные действия могут быть связаны с коррупционным скандалом на муниципальном предприятии общественного транспорта, которое курирует мэрия. Ранее высокопоставленные сотрудники этого предприятия были задержаны по подозрению в коррупции, а все пять членов его правления и вице-мэр риги подали в отставку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх