На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Евросоюз утвердил новый пакет санкций против России

Евросоюз утвердил новый пакет санкций против России. В него входит, в числе прочего, запрет на транспортировку нефти третьим странам, если ее цены выше установленного потолка, а также запрет на обслуживание криптоактивов россиян на территории ЕС.

Гражданам России теперь нельзя будет открывать криптокошельки вне зависимости от суммы. Ранее был установлен лимит в 10 тысяч евро.

Помимо этого гражданам Евросоюза запрещается занимать руководящие должности в некоторых организациях. Запрещаются операции с Российским морским регистром судоходства, а также оказание финансовых, консультационных и других бизнес-услуг.

Также вводится запрет на экспорт угля, электронных компонентов, которые могут быть использованы для производства оружия, технических изделий для авиаотрасли, некоторых химических веществ, стрелкового оружия. Импортировать нельзя будет оборудование пластмассу, транспортные средства, материалы для ювелирной промышленности и еще ряд товаров на сумму почти 7 миллиардов евро. 

Санкции включают также ограничения в отношении физических и юридических лиц, имеющих отношение к организации и проведению референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх