На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почему в подарок китайцу лучше вместо 40-градусной привезти палку российской колбасы?

Когда китайцы думают о колбасе, первое, что приходит на ум многим из них – большие палки российской колбасы. И они очень популярны в китайско-российской приграничной зоне. Тот китаец, который ее попробует, уже не забудет ее замечательный вкус.

С таким утверждением выступил автор статьи в китайском журнале Suna. Он заявил, что у китайцев тоже есть своя колбаса. Но почти вся она изготавливается из постного мяса, а вот русские предпочитают изготавливать ее с жирком. И китайцы давно распробовали, что это довольно вкусно.

Автор подчеркнул, что существует множество различий в привычках питания людей в каждой стране. Но одной из причин, по которой русские колбасы так вкусны, он назвал более глубокие знания россиян об этом продукте и способах его приготовления.

«Мы, китайцы, обращаем внимание на мясную и овощную смесь, а многие отдают предпочтение вегетарианской пище,-замечает автор статьи,- а вот углубленного изучения мяса у нас нет».

Он обратил внимание на то, что в приграничных с Россией регионах китайцы часто отдают предпочтение именно русской колбасе. И утверждает, что она намного лучше домашних колбас местного приготовления. К тому же, в последней много крахмала, заметил автор.

Кстати, один российский турист, побывав в Китае и пройдя в одном из медицинских центров курс знаменитых банок с кровопусканием, в благодарность принес массажисту бутылку российской водки. А тот сказал: «Спасибо, конечно! Но, честно говоря, лучше с удовольствием отведал бы вашей русской колбасы! Она у вас очень вкусная!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх