На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СМИ: в Минске обстреляны протестующие, ранена журналистка местного медиа-проекта

По протестующим на улице Кальварийской около ТЦ «Корона» в Минске силовики все-таки начали стрелять, скорее всего, резиновыми пулями. Местное издание «Наша Нiва» сообщило, что ранена их журналистка Наталья Лубневская.

Издание заявило, что это было абсолютно не мотивировано. Люди, по их сообщению, просто стояли, иногда скандировали лозунги. Пресса стояла отдельно, в специальных жилетах. Сообщается, что одна из пуль попала в журналистку канала.

Телеграм-канал Nexta Live также сообщает, что пострадали несколько человек. Точное число не сообщается.

Между тем, посол РФ в Белоруссии сообщил ТАСС об освобождении ранее задержанных российских журналистов Старкова, Ласенко и Пегова.

"Действительно, сейчас отпущены наши соотечественники Антон Старков, Дмитрий Ласенко и Семен Пегов. Это произошло буквально на этих минутах", - сказал он в эфире телеканала Россия-24.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх