На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новая версия: причиной расстрела солдатом сослуживцев назван его конфликт с офицером

Однако эта версия не объясняет, почему Шамсутдинов устроил бойню среди прочих сослуживцев, не причастных к предполагаемому конфликту.

Названа вероятная причина стрельбы, которую устроил в воинской части военнослужащий Рамиль Шамсутдинов. Появилась информация о конфликте, который у него был с одним из офицеров.

Стрельба произошла в воинской части в поселке Горный Забайкальского края на прошлой неделе. Солдат-срочник при смене караула открыл стрельбу по сослуживцам и убил восемь человек, в том числе двух офицеров. В Министерстве обороны назвали предварительной причиной случившегося «нервный срыв, произошедший у военнослужащего в следствие личных проблем».

Комиссия Минобороны, работающая на месте происшествия, ожидаемо не обнаружила доказательств того, что в воинской части имели место неуставные отношения. Версия об избиениях не подтвердилась, однако нашлись свидетельства конфликта, который был у Шамсутдинова с одним из офицеров. Вместе с тем повышенная психическая нагрузка, которую испытывают военнослужащие во время несения караульной службы, могла спровоцировать Шамсутлинова на переход к действиям, считают военные.

Источники РБК утверждают, что командиры не имели возможности контролировать обстановку, включая подбор личного состава, из-за отдалённого местоположения воинской части. Но они понесут наказание за происшествие. Допустившие нарушения командиры будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх