На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посольство РФ потребовало объяснений от США по поводу кибератак во время выборов

Российская сторона ожидает объяснений от Вашингтона относительно кибератак на систему дистанционного электронного голосования, которые были зафиксированы во время выборов в Госдуму, заявили в посольстве РФ в США. Обвинения в том, что выборы были несвободными и непрозрачными, там назвали голословными.

В Госдепартаменте заявили, что выборы проходили в условиях, не способствующих свободной и честной процедуре голосования. В заявлении руководителя пресс-службы ведомства Неда Прайса говорится, что применение российским правительством законов об иностранных агентах, экстремистских и нежелательных организациях "помешало россиянам осуществить свои гражданские и политические права".

В посольстве на это ответили, что "народное волеизъявление прошло в полном соответствии с положениями внутреннего законодательства и нормами международного права". "Какие-либо недочеты не повлияли на общий ход голосования и не могут сказаться на итогах избирательной кампании", - добавили там. 

В то же время в дипмиссии сообщили, что ожидают от Вашингтона исчерпывающих объяснений в связи с "беспрецедентным количеством кибератак" во время голосования. В ЦИК и Минцифры заявляли, что половина из них осуществлялась с территории США. В посольстве заявили, что целью хакеров была "дискредитация нашей избирательной системы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх