На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Черногория выслала всех дипломатов консульского отдела посольства России по обвинению в шпионаже

В Черногории консульский отдел посольства России приостановил работу на неопределенный срок после того, как шестеро сотрудников были объявлены персонами нон грата. В диппредставительстве заявили, что балканская республика высылает практически весь дипломатический состав консульства. 

В МИД Черногории заявили, что высылаемые лица "осуществляли деятельность, противоречащую Венской конвенции о дипломатических сношениях и уважительным отношениям двух стран".

Сообщается, что решение о высылке было принято на фоне действий Агентства по национальной безопасности, подробности которых уполномочена сообщать только государственная прокуратура. Местные СМИ накануне сообщали, что сотрудники Агентства задержали в Подгорице нескольких граждан Черногории (среди которых были и обладатели двойного российско-черногорского гражданства) по подозрению в работе на российскую разведку.

Российская дипмиссия сообщила, что консульский отдел посольства приостанавливает работу с 30 сентября на неопределенный срок. По вопросам консульского обслуживания рекомендуется обращаться в российские посольства в соседних странах. 

"Высылается практически весь дипсостав", - заявили в дипмиссии ТАСС. 

В МИД России ожидаемо заявили, что этот шаг не останется без ответа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх