На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Специалисты предупредили о необычном поведении крыс во время пандемии в США

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают о необычном и агрессивном поведении крыс во время пандемии коронавируса в США. По данным специалистов, после закрытия ресторанов в несколько раз сократилось количество отходов, которые были едой для грызунов, поэтому животные стали искать другие источники пищи.

Таким образом, крысы начали заходить в такие места, где раньше икать еду не решались, например, в домах. Кроме того, животные начали жестко сражаться между собой за право забрать пищу. «Крысы пока не становятся агрессивными по отношению к людям, но зато становятся по отношению друг к другу», - рассказали эксперты.

Это не единственное наблюдаемое изменение в поведении этих животных. Различные города США сообщили о крысах, которые ищут пищу в течение дня, чего раньше не делали, и даже массово мигрируют.

Специалисты советуют принять различные меры, чтобы устранить условия, которые привлекают грызунов. В частности, рекомендуется закрывать входы в дома и предприятия, мусор хранить в закрытых контейнерах и не оставлять корм для птиц во дворе.

Эксперты отмечают, что до сих пор нет доказательств того, что грызуны могут заразиться коронавирусом или передать его людям. Однако они могут передавать другие заболевания, поэтому в случае любого контакта с животным следует обратиться в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх