На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Евросовет не смог избрать нового главу Еврокомиссии

Сейчас этот пост занимает Жан-Клод Юнкер, его полномочия истекают в октябре..

Европейский Совет на саммите в четверг не смог избрать нового главу Еврокомиссии. Сейчас этот пост занимает Жан-Клод Юнкер, его полномочия истекают в октябре этого года.

Об этом говорится в заявлении председателя Евросовета Дональда Туска. Отмечается, что ни одна из трёх участвовавших предложенных кандидатур не набрала большинства голосов во время голосования. 

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя итоги выборов, сообщил, что члены Евросовета попытаются достичь консенсуса в течение следующей недели. Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь уточнила, что Дональду Туску было поручено провести новые консультации в Европарламенте. она подчеркнула, что кризиса в организации нельзя допустить.

Сам Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам саммита пошутил по поводу состоявшегося голосования. По его словам, он "с удовольствием и радостью" констатировал, что заменить его оказалось не очень просто.

Евросовет вновь соберётся для обсуждения кандидатуры главы Еврокомиссии 30 июня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх