На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Даже коллекторы признают: кредиты не платят из-за финансовых трудностей и потери работы

Большинство заемщиков не могут выполнять свои обязательства перед финансовыми организациями из-за возникших трудностях с деньгами, в том числе и в результате потери работы. Эти данные приводят сами коллекторы.

Доля таких причин возросла с 55% в марте до 70; в настоящее время. Такие данные привел РИА Новости президент «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) Эльман Мехтиев. При этом 30% должников в качестве причины приводят потерю работы.

При этом не менее 7% должников намерены добиваться в суде отсрочку по платежам, а также уменьшение суммы долга. Многие просто не согласны с тем как лихо банки и, особенно микрофинансовые организации, которые по факту являются ростовщическими конторами, начисляют проценты и штрафы, в результате чего общая сумма иногда в разы превышает заемную.

Ранее уже сообщалось, что количество просроченных кредитов стало рекордным. В настоящий момент таковых насчитывается 12,6 млн кредитов, а к концу года ожидается, что эта цифра вырастет до 13,5 млн. То есть каждый десятый россиянин, включая младенцев, не может платить из-за отсутствия денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх